Закажите обратный звонок

Заполните форму и мы свяжемся с Вами!


*Отправляя свои данные, вы автоматически даете согласие на ОПДн

Форма обратной связи

Напишите свой вопрос и мы обязательно ответим Вам!


 
 

*Отправляя свои данные, вы автоматически даете согласие на ОПДн

Оставить

заявку

Заявка на бесплатную консультацию

Оставить заявку*
*Отправляя свои данные, вы автоматически даете согласие на ОПДн Ваши данные надёжно защищены
Юридическая компания «АВТ Консалтинг»
Режим работы: с 09.00 до 22.00 без выходных
Пишите круглосуточно: info@avtconsulting.ru
г. Москва, ул. Ленинская слобода, д.19, офис 639
Нужна консультация? Звоните!
8 (495) 120-32-68

Как группе компаний получить экономию при уплате налогов за контрагента

Уплата налогов за контрагента

С 30 ноября 2016 года компании вправе платить налоги не самостоятельно, а поручить это третьему лицу. К примеру, руководителю, учредителю или контрагенту. Сделать это позволяет абзац 4 пункта 1 статьи 45 НК РФ. С 1 января 2017 года аналогичные правила действуют и по страховым взносам (п. 9 ст. 45 НК РФ, Федеральный закон от 30.11.16 № 401-ФЗ). Иное лицо не вправе требовать вернуть из бюджета уплаченный за компанию налог или взнос. Помимо очевидной экономической выгоды новые правила позволяют налогоплательщику получить и налоговую экономию.


Александр Тарасов, адвокат и управляющий партнер юридической компании «АВТ Консалтинг» рассказал журналу «Практическое налоговое планирование», кто вправе заплатить налоги и взносы за компанию, в чем преимущества уплаты налогов друг за друга, а также как получить экономию при уплате чужих налогов.

Полную версию статьи читайте на сайте электронного ПНП, № 8, 2017 по ссылке: http://e.nalogplan.ru/article.aspx?aid=577459

 
Контакты