Закажите обратный звонок

Заполните форму и мы свяжемся с Вами!


*Отправляя свои данные, вы автоматически даете согласие на ОПДн

Форма обратной связи

Напишите свой вопрос и мы обязательно ответим Вам!


 
 

*Отправляя свои данные, вы автоматически даете согласие на ОПДн

Оставить

заявку

Заявка на бесплатную консультацию

Оставить заявку*
*Отправляя свои данные, вы автоматически даете согласие на ОПДн Ваши данные надёжно защищены
Юридическая компания «АВТ Консалтинг»
Режим работы: с 09.00 до 22.00 без выходных
Пишите круглосуточно: info@avtconsulting.ru
г. Москва, ул. Ленинская слобода, д.19, офис 639
Нужна консультация? Звоните!
8 (495) 120-32-68

Компаниям оплатят счета по госконтрактам в течение 30 дней с даты подписания приемки

В №6, 2017 журнала «Генеральный Директор» опубликован комментарий Александра Тарасова, управляющего партнера и генерального директора юридической компании «АВТ Консалтинг» в статье: «Компаниям оплатят счета по госконтрактам в течение 30 дней с даты подписания приемки».

На законодательном уровне закрепили единый срок оплаты исполнения по госконтрактам. Он не должен превышать 30 календарных дней с даты подписания заказчиком акта приемки (п.13.1 ст.34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ). Ранее срок определялся сторонами при подписании контракта.

Александр Тарасов, управляющий партнер и генеральный директор юридической компании «АВТ Консалтинг»:


«Цель внесения изменений в закон о контрактной системе — снижение объема задолженности госзаказчиков перед поставщиками. Такая задолженность приводит к негативным последствиям для хозяйственной деятельности поставщиков: сокращаются доходы, возникает задолженность по зарплате перед работниками, по налогам — перед госбюджетом». *

* Полную версию комментария смотрите здесь.   Генеральный директор
Контакты